Семинар "Мышление. Чистое мышление"

Открытый семинар с Верой Даниловой, кандидатом психологических наук

Наука 16+

Alexey Shirshov, [06.01.21 14:49]
Натуральная школа и SMD.bar продолжают серию семинаров по понедельникам два раза в месяц «Мышление. Чистое мышление». 
Что это такое, в чем отличие от думания, как перевести это слово на другие языки. Где именно найти размышления о мышлении в истории философии. Почему и как мышление разворачивается вне сознания. Эти и др. вопросы мы будем разбирать с философами, психологами, методологами.

Историческая справка. В 1952 году тогдашние студенты философского факультета МГУ Борис Грушин, Александр Зиновьев, Мераб Мамардашвили и Георгий Щедровицкий объединились в Московский логический кружок ради построения содержательно-генетической логики и теории мышления. МЛК превратился позже в Московский методологический кружок (ММК), в рамках которого была разработана системо-мыследетельностная методология и схема мыследеятельности.

На второй семинар мы пригласили Веру Данилову, кандидата психологических наук,  участника ММК с 1972 года, с 1980 г. члена игротехнической команды Г.П.Щедровицкого. 

Краткое содержание: история проблемы чистого мышления, как определяет чистое мышление Г.П.Щедровицкий в рамках схемы мыследеятельности,  выводы, которые следуют из такого определения.

 Присоединяйтесь, будет интересно)

Пн, 11 января в 18-00. Место встречи — Zoom. 

Поделиться:

1205 дней назад
11 января 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов